выбивает масляный щуп

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
mary_mary
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2011 16:14
Откуда: murom33

выбивает масляный щуп

Сообщение mary_mary »

выбило масляный щуп.вся подкапотная в масле.машина 2.0 03 года пробег 160 т масло меняла вовремя.
в сервисе разводят руками.
куда хоть их ткнуть,чтоб нормально посмотрели подскажите )
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

первая причина - износ двигателя
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение Неон »

Опа. Привет!
Масляные каналы в головке чистить надо, либо мороз пережидать.
Это лучше в пыжесервисе делать.

Либо есть вариант проще: трубка вентиляции картерных газов могла перемерзнуть (EW10, который у тебя, тоже, вроде этому подвержен). Тогда все просто: ее снять, почистить и обмотать изоляцией для уверенности.
Изображение
Aleksei220492
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2012 07:40

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение Aleksei220492 »

mary_mary писал(а):выбило масляный щуп.вся подкапотная в масле.машина 2.0 03 года пробег 160 т масло меняла вовремя.
в сервисе разводят руками.
куда хоть их ткнуть,чтоб нормально посмотрели подскажите )
скорее всего у тебя забит сапун газам деватся некуда вот и выбивает щуп если не решиш проблему то звони т.8(495)627-63-10 Алексей я услышу тебя и точнее скажу
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение iGnatik »

одной из причин, а возможно и главной - неисправный клапан рециркуляции картерных газов.
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

iGnatik писал(а):одной из причин, а возможно и главной - неисправный клапан рециркуляции картерных газов.
ты еще посоветуй клапанную крышку разобрать :good:
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение iGnatik »

vovanchik писал(а):
iGnatik писал(а):одной из причин, а возможно и главной - неисправный клапан рециркуляции картерных газов.
ты еще посоветуй клапанную крышку разобрать :good:
Не, ну а чо?
причину ведь нашли...
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

iGnatik писал(а):
vovanchik писал(а):
iGnatik писал(а):одной из причин, а возможно и главной - неисправный клапан рециркуляции картерных газов.
ты еще посоветуй клапанную крышку разобрать :good:
Не, ну а чо?
причину ведь нашли...
Это следствие, причина глубже
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение iGnatik »

vovanchik писал(а):Это следствие, причина глубже
Эти движки миллионники)
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

не показатель, кстати на первое время можно отделаться ремонтом башки притиркой клапанов, только колечки пока башка скинута лучше сразу поменять
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение BoByc »

Сто пудово сапун отложениями забит, потому и замерз, распостраненная болезнь во время морозов. Сними патрубок с сапуна, и попроси чтоб погазовали, если через щуп масло больше не пойдет, значит он. Я так со "снятым" сапуном всю зиму откатал на гольфе4, а по весне перекупам слил.
Не забываем благодарить: Изображение
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

BoByc писал(а):Сто пудово сапун отложениями забит, потому и замерз, распостраненная болезнь во время морозов. Сними патрубок с сапуна, и попроси чтоб погазовали, если через щуп масло больше не пойдет, значит он. Я так со "снятым" сапуном всю зиму откатал на гольфе4, а по весне перекупам слил.
и сколько расход масла был?
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение BoByc »

Кушало конечно, но я по городу, на работу - с работы, так и перекентовался, все дешевле, чем двигло разбирать. Сапун снимал, когда ниже -10 было (в оттепель не замерзало), а зима в прошлом годе у нас теплая была.
Не забываем благодарить: Изображение
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

BoByc писал(а):Кушало конечно, но я по городу, на работу - с работы, так и перекентовался, все дешевле, чем двигло разбирать. Сапун снимал, когда ниже -10 было (в оттепель не замерзало), а зима в прошлом годе у нас теплая была.
Так если масло мотор кушает, причина где? неужели в крышке забитой? А почему же тогда эта крышка забивается?
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение BoByc »

vovanchik писал(а):
BoByc писал(а):Кушало конечно, но я по городу, на работу - с работы, так и перекентовался, все дешевле, чем двигло разбирать. Сапун снимал, когда ниже -10 было (в оттепель не замерзало), а зима в прошлом годе у нас теплая была.
Так если масло мотор кушает, причина где? неужели в крышке забитой? А почему же тогда эта крышка забивается?
Сапун отсекает пары и капельки масла (особенно на больших оборотах) и обратно его в систему отправляет, а газы - обратно в цилиндры на дожиг несгоревших веществ. Если патрубок сапуна снять - масло и газы попадают на улицу, отсюда и расход масла (особенно на трассе, где постоянные высокие обороты). От чего именно забивает сапун я не интересовался, просто слил тачку по весне и забыл о проблеме. У меня дым из патрубка сапуна не шел, а вот патрубок изнутри был весь в масле, но в теплую погоду с одетым сапуном от замены до замены (10 тыс) масло вообще не нужно было доливать. 8)
Последний раз редактировалось BoByc 17 фев 2012 11:07, всего редактировалось 2 раза.
Не забываем благодарить: Изображение
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

BoByc писал(а):
vovanchik писал(а):
BoByc писал(а):Кушало конечно, но я по городу, на работу - с работы, так и перекентовался, все дешевле, чем двигло разбирать. Сапун снимал, когда ниже -10 было (в оттепель не замерзало), а зима в прошлом годе у нас теплая была.
Так если масло мотор кушает, причина где? неужели в крышке забитой? А почему же тогда эта крышка забивается?
Сапун отсекает пары и капельки масла (особенно на больших оборотах) и обратно его в систему отправляет, а газы - обратно в цилиндры на дожиг несгоревших веществ. Если патрубок сапуна снять - масло и газы попадают на улицу, отсюда и расход масла (особенно на трассе, где постоянные высокие обороты). От чего именно забивает сапун я не интересовался, просто слил тачку по весне и забыл о проблеме.
Даю 100% гарантию, что если на новом движке снять трубку с сапуна, расход масла не увиличится. В сапун масло выкидывает из-за повышенного давления в картере, а там это давление возрастает из-за износа компрессионных колец
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение BoByc »

То что с двиглом у Мари-мари явно ...опа и так понятно, но вот нужно-ли ей делать капиталку движка?
Не забываем благодарить: Изображение
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

смотря какое отношение к машине
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение BoByc »

mary_mary писал(а):выбило масляный щуп.вся подкапотная в масле.машина 2.0 03 года пробег 160 т масло меняла вовремя.
в сервисе разводят руками.
куда хоть их ткнуть,чтоб нормально посмотрели подскажите )
Пусть вам измеряют компрессию в цилиндрах и выдадут карту с этими цифрами - отпишитесь сюда, попросим Вованчика разъяснить что к чему.
Не забываем благодарить: Изображение
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

BoByc писал(а):
mary_mary писал(а):выбило масляный щуп.вся подкапотная в масле.машина 2.0 03 года пробег 160 т масло меняла вовремя.
в сервисе разводят руками.
куда хоть их ткнуть,чтоб нормально посмотрели подскажите )
Пусть вам измеряют компрессию в цилиндрах и выдадут карту с этими цифрами - отпишитесь сюда, попросим Вованчика разъяснить что к чему.
В сервисе после измерения очень квалифицированно объяснят сколько будет стоить ремонт, а владелец авто уже сам должен понять чего ему хочется: 1) ездить на ушатанном моторе со шлангом между ног; 2) сделать ремонт и не парясь ездить дальше; 3) продать ведро и купить дрогое (возможно в таком же состоянии)
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение BoByc »

Тогда почему они разводят руками, вместо разъяснений? :unknown:
Жизненая интуиция мне подсказывает, что компрессия может быть вполне нормальной, хотя чего гадать, нужна конкретная карта диагностики с информацией.
Не забываем благодарить: Изображение
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение Неон »

Ну вы уууумные, блин...
ВоВус, если бы движку была бы жопа, эта жопа была бы у всех, у кого давит.
А давит у половины Авёса...
Изображение
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение vovanchik »

Неон писал(а):Ну вы уууумные, блин...
ВоВус, если бы движку была бы жопа, эта жопа была бы у всех, у кого давит.
А давит у половины Авёса...
Хорошо, давай оперировать фактами. Я купил 406 с чистым сухим дроселем, отчищенным от масла перед продажей, через 500 тык дроссель уже был в масле, сейчас я перебрал движок, 300 тык пока только, но в дроселе сухо!!! кольца были изношены процентов на 60-70. Пробег на момент покупки точный никто не знает, у всех скручен.
Найди мне хоть одного с проблемой эмульсии у которого машина с салона в одних руках, пробег меньше 200 тык и за машиной следили, своевременно ТО делали и не рвали...
У половины атсоса ушатанные моторы!!! Забитый клапан - это проблема не клапана, а последствия износа поршневой группы.
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение Неон »

vovanchik писал(а):
Неон писал(а):Ну вы уууумные, блин...
ВоВус, если бы движку была бы жопа, эта жопа была бы у всех, у кого давит.
А давит у половины Авёса...
Хорошо, давай оперировать фактами. Я купил 406 с чистым сухим дроселем, отчищенным от масла перед продажей, через 500 тык дроссель уже был в масле, сейчас я перебрал движок, 300 тык пока только, но в дроселе сухо!!! кольца были изношены процентов на 60-70. Пробег на момент покупки точный никто не знает, у всех скручен.
Найди мне хоть одного с проблемой эмульсии у которого машина с салона в одних руках, пробег меньше 200 тык и за машиной следили, своевременно ТО делали и не рвали...
У половины атсоса ушатанные моторы!!! Забитый клапан - это проблема не клапана, а последствия износа поршневой группы.
Это частично последствия износа, но не фатальные, как правило.
Если ездить постоянно на короткие расстояния, и на живом двигателе риск встретиться с этой проблемой сильно растет.
Изображение
mary_mary
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2011 16:14
Откуда: murom33

Re: выбивает масляный щуп

Сообщение mary_mary »

еще один вопрос, машина такая же как и моя.один в один. даже цвет ) 307, 03 г. пробег 170. 2.0
"горит ошибка "антипалюшен фаульт" машина очень медленно поднимает обороты.до этого было что дросель вообще вырубался и машина не откликалась на газ вообще как на него не нажимай она просто прыгала оборотами 1200-1400 об.мин потом перестало и она стала тупая.но когда заводишь при первом нажатии на педаль газа обороты резко поднимаются при повторном нажатии уже тупеет и медленно их поднимает.
и еще на дроселе стоит датчик серый такой)) (если снять патрубок от воздушного фильтра то его видно сверху над заслонкой)-это дмрв?если да то при работающем двигателе отсоединив его мотор должен заглохнуть а у меня он не реагирует ни как. а когда выключено зажигание то на него идет 5 вольт до тех пор пока машина не уснет полностью.должно ли так быть??мы пытались его прозвонить и получилось что он замкнутый так должно быть? и если можно то какое сопротивление должно быть на его контактах??"
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 307»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей