Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Nikey
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012 01:31

Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение Nikey »

Приветствую всех!
Вот... приобрел 307 чудо. 2 литра, механика...
Вопросы:
Во-первых, нигде не могу найти нормальную камасутру, чтоб нормальная с цветными картинками, а не с рисунками О. Бендера.
Недавно узнал новость - оказывается есть какие-то диски с дровами или чем-то там ещё... афигеть... где их можно нарыть/скачать? Комп нерусскими буквами выдаёт сообщения. Можно его руссифицировать? Говорят даже можно научить разговаривать. Как?

Слышал что есть двухлитровые движки под 140 кобыл (это который у меня), и есть под 180. В чём разница? Это на рестайлинговых чтоли? В чем их отличие? Никто из здесь присутствующих движки не тюнил?
Чем можно залезть в мозги, посмотреть ошибки?
Камасутра говорит что кастор и развал на 307 не регулируются, только схождение :shock: Чо внатуре это так? Если машину влево ведет, чем регулировать? Неужели даже развальных болтов нет? Вроде ж стоят 2 на своем месте... чо они без эксцентрика чтоль?
Вообще, здесь есть знающие люди, кто ну... к примеру, голову пилил...
Продолжение следует...
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение 3apa3a »

1. Не русифицируешь
2. Ведёт влево ??? Как жеж покупал ??? Может она битая вхлам была и у неё геометрия ушла
3. Диски бывают если есть оригинальный навик
4. Тут у нас это, принцип такой есть - не мешай машине работать, Т.е. УЛУДШАТЕЛЕЙ тут нету.
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Nikey
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012 01:31

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение Nikey »

3apa3a писал(а):1. Не русифицируешь
2. Ведёт влево ??? Как жеж покупал ??? Может она битая вхлам была и у неё геометрия .
Да пля... поторопили меня... Да и выбор таких машин более чем скромен. А я уперся рогом - Хочу пыж 307, 2 литра, и всё тут!
По-ходу, битая она была не хило. Водительское боковое стекло и лобач E1, остальные стекла Е6. Пассажирская дверь и дверь багажника крашены. Днище ровненькое нигде нет следов сварки. 290 руб. 2005 года, 91тыс км.
Летом буду заниматься, разбирать салон (ща холодно даже в гараже) глядеть и делать выводы. Мож продам её кхренам, если там ваще писец. Ща пока вроде летает. 160 дальше страшно.

Так что с развалом и кастором-то?
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение 3apa3a »

я и слов-то таких не знаю... :repa:
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Nikey
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012 01:31

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение Nikey »

Ну тогда хоть скажи, где у этого пепелаца кнопка, нажимая на которую включаются омыватели фар?
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение 3apa3a »

отдельной кнопки по-моему какбэ и нету. Они включаются вместе с омывателеми стекла, потянув рычаг дворников на себя.
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение vovanchik »

Nikey писал(а):Ну тогда хоть скажи, где у этого пепелаца кнопка, нажимая на которую включаются омыватели фар?
А если они у тебя есть , но не работают, то ищи предохранитель под капотом, в худшем варианте его стерли из БСИ
Nikey
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012 01:31

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение Nikey »

Дав вроде есть. Я их руками вытаскивал. Они типа подпружиненные, вытаскиваются с трудом. Что такое БСИ, где оно находится
Аватара пользователя
Nico
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:11
Откуда: Тула

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение Nico »

на 406 омыватель фар вкл с омывашкой лобового при включенном ближнем свете, думаю на 307 так же, посмотри преды по схеме. возможно моторчик сдох, Или отключили через сканер.
П.С. БСИ енто мозги машины
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение 3apa3a »

У тебя мотор EW10A (RFJ), 180 коней мотор EW10J4S (RFK).
307.jpg
Во как я крут :D
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: Несколько вопросов по 307-му 2л. МКПП.

Сообщение BoByc »

Nikey писал(а):Приветствую всех!
Вот... приобрел 307 чудо. 2 литра, механика...
Вопросы:
Во-первых, нигде не могу найти нормальную камасутру, чтоб нормальная с цветными картинками, а не с рисунками О. Бендера.
Недавно узнал новость - оказывается есть какие-то диски с дровами или чем-то там ещё... афигеть... где их можно нарыть/скачать? Комп нерусскими буквами выдаёт сообщения. Можно его руссифицировать? Говорят даже можно научить разговаривать. Как?

Слышал что есть двухлитровые движки под 140 кобыл (это который у меня), и есть под 180. В чём разница? Это на рестайлинговых чтоли? В чем их отличие? Никто из здесь присутствующих движки не тюнил?
Чем можно залезть в мозги, посмотреть ошибки?
Камасутра говорит что кастор и развал на 307 не регулируются, только схождение :shock: Чо внатуре это так? Если машину влево ведет, чем регулировать? Неужели даже развальных болтов нет? Вроде ж стоят 2 на своем месте... чо они без эксцентрика чтоль?
Вообще, здесь есть знающие люди, кто ну... к примеру, голову пилил...
Продолжение следует...
Руль ведет из-за схождения, и еще резину пиииилииит!
На толковом развал - схождении тебя сразу отправят... скажут если что не так с геометрией кузова или в сервис на ремонт подвески, потому что до ремонта схождение регулировать бесполезно.
Не забываем благодарить: Изображение
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 307»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей