Свечи зажигания

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
air16rus
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2011 13:08
Откуда: Нижнекамск

Свечи зажигания

Сообщение air16rus »

Всем привет! Пыжиком владею недавно. Заменил на пыжике свечи, стояли родные, отъездили почти 40 тыс.км. И вот в каком сотоянии они. Резьба почему-то масляная, то ли масло в цилиндр кидает, но на то что уходит масло не жалуюсь вроде... На концах почему-то копоть, но неизвестно когда она появилась, изолятор одной почему-то вообще серый... И еще они дурно пахнут, нет, не бензином, чем-то непонятным и резким. Может кто опытный может сказать что не так, или может это норма для 40 тыс.км?

Изображение
Изображение
307, 2001г.в., 2л., 136 л.с., МКПП
Аватара пользователя
rustam_yakupov@for-est.ru
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2011 09:47
Откуда: Белорецк

Сообщение rustam_yakupov@for-est.ru »

так выглядят свечи в нормальном рабочем состоянии, единственное - масло на резьбе - это значит что было немного масла в колодцах (над свечами) - когда выкручивал - стекло на резьбу, в остальном норма!
Аватара пользователя
BoByc
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012 01:10

Re: Свечи зажигания

Сообщение BoByc »

Если мотор нормально разгоняет, не тупит, не колбасит, если масло не уходит и антифриз держится на уровне, если контрольн. лампочки не горят и борт. комп не ругается, расход топлива в норме, тахометр не плавает и температура не скачет, то все нормуль обычно, не мешай машине работать. Если маньяк - тогда на диагностику, там ошибки ищи если денег некуда девать, потом отпишись нашел чаво иль нет. А свечи с маслом - где-то над свечами немного просачивается, когда выкручивал - испачкал. Постели бумагу/картон/чистую ткань на ночь под мотором, сразу как заглушишь, если утром масла на бумаге не увидишь - тогда не парься это называется "потеет маслом" возможно N-лет еще проездишь, пока капать не начнет на землю, вот тогда - машинку "в люди" или на ремонт.
Не забываем благодарить: Изображение
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 307»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей