Развод на сервисе?? или нет?

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
espaniola
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2011 17:33
Откуда: Мск

Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение espaniola »

Всем доброго времени суток!

Вопрос такой. Пыж влетел в бордюр, удар был довольно сильный, даже сработала пассажирская подушка, хотя внешне были только царапины, но повело мордочку, выправляли лонжерон и т.д. Через некоторое время в АКПП появились рывки с 1 передачи на 2 и наоборот. Отвезла в сервис (неофициал, т.к. машинка 2007 года. без гарантии). Позвонили из сервиса и сказали, что был ремонт коробки, что якобы там "полетел механизм выбора передачи, из-за удара поломались все шестеренки, пришлось все снимать-ставить и менять". Фишка в том, что они предложили не проводить это официально через кассу, а дать им половину стоимости ремонта в карман. У меня стойкое ощущение, что меня хотят надуть и нифига там никто не делал... Или все-таки нет и там действительно был ремонт? :crazy: У специалистов какие-нибудь есть мнения?
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение zlobotropp »

разводят.давай фотку,посмотрим можно тебя развести или нет :D
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
espaniola
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2011 17:33
Откуда: Мск

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение espaniola »

:) Я вам и без фотки скажу, что можно)) Молодая, симпатичная девушка, машинка б/у, но маленькая, аккуратненькая, салон кожаный... Первый кандидат на развод, сама понимаю
Но не хочется как-то с кровными просто так расставаться! :cry: Посоветуйте, как показать им, что вижу, что это развод? засмеют ведь, скажут, что ничего не понимаю, а лезу куда-то
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение zlobotropp »

надо приехать в сервис с большим мужиком.а лучше с двумя. :D
ну или сменить сервис
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Аватара пользователя
Den_71
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2011 02:25
Откуда: Тула

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение Den_71 »

Да,да развод полный. У меня сестру развели такие как они на кругленькую сумму, на кап. ремонт движка, только сам ремонт произведён не был. Ищи другой сервис.
espaniola
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2011 17:33
Откуда: Мск

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение espaniola »

В этот точно больше ни ногой! Спасибо, ребят!
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение vovanchik »

я думаю их нужно наказать: во первых все провести через кассу, во вторых попросить, чтоб все замененные шестеренки не выкидывали (положи их в багажник), а потом уже как ранее советовали брать двух мужиков поздоровше с собой и решать вопрос по ремонту или экспертизу и с результатом к юристу и в суд.
Можно еще и заработать на этом
espaniola
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2011 17:33
Откуда: Мск

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение espaniola »

Прошу прощения, что пропала. Просто сил не было, да и времени.
В итоге съездила к ним, послушала рассказ про то, что я вовремя приехала, что мне были поменяны клапаны в гидроблоке, и из рекомендация было сказано, что надо прогревать коробку в холода перед выездом. и двигатель тоже.
Уехала я оттуда и где-то через полчаса по пробкам началась та же бодяга, что и раньше, снова толчки с первой на вторую передачу.
Злая как черт, вернулась на сервис. Меня послушали, достали компьютер, подключили к машинному компу и показали, что действительно в коробке не было трабл кодов, зато они были в двигателе. Там высветилось ME744, 745, 746. Дальше полились разные версии про то, тчо это может быть катализатор, что заливаю говно-95 бензин, а также была высказана версия про то, что это подушка двигателя отвалилась, поэтому эти толчки и есть, но коробка не при чем. Чисто двигатель.
В общем, скзаали мне пока покататься на 92-м бензине, а потом заехать к ним и показаться.
Да, забыла сказать, что первое время никаких толчков не было на снежинке, но сейчас они появились. Сейчас еще и новая фишка появилась. Теперь дергает не столько с 1 на 2, это реже, сколько на скорости в 50 км/ч.
Куда можно покопать с такими признаками, если это не клапана в гиброблоке? И стоит ли вообще заморачиваться с такими кодами ошибок?
А кстати может быть вариант, что неправильно собран гидроблок?
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение Неон »

Есть вариант, что фото тут явно не хватает...
Изображение
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение zlobotropp »

я бы не стал им доверять такой важный агрегат как коробку автомат да и механику бы тоже не стал доверять.угандошили её эти упыри.какие клапана меняли?почему не отдали старые?масло меняли?(должны были)."Там высветилось ME744, 745, 746."-это бред вапще,что за коды?они их расшифровали?про бенз-бред полный,они решили добить твою машину твоими же руками.письменную рекомендацию они дали?как потом будешь предъявлять претензии по катализатору и дохлым лямбдам?
адрес сервиса давай,чтоб другие туда не совались.профиль заполни.
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
espaniola
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2011 17:33
Откуда: Мск

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение espaniola »

Про клапана и мне непонятно... :sorry:
Адрес: 1-я дубровская улица, 13а, стр. 4
переехал с ул. Ленинская слобода
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение zlobotropp »

в нормальный надо сервис на диагностику ехать,которые по пыжо,и клапана у этих упырей забери вероятнее всего что они работают
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение Неон »

zlobotropp писал(а):в нормальный надо сервис на диагностику ехать,которые по пыжо,и клапана у этих упырей забери вероятнее всего что они работают
Если они вообще что-либо меняли.
Изображение
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение zlobotropp »

скока содрали за замену клапанов?1 штюк стоит в среднем 2800 и замена.плюс масло...сдаётся мне ничего толком они не делали,щас у воркуты машина уедет с ремонта,просись к нему хотя бы на диагностику и дефектовку.хотя я не знаю ниодного сервиса где нормально автоматы лечат либо дорого шо писец.
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
espaniola
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2011 17:33
Откуда: Мск

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение espaniola »

Да 20-ку содрали... поняла уже что развод, молюсь теперь, чтобы реально поменяли, а не натрындели)
хто такой воркута? и куда к нему проситься?
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение zlobotropp »

espaniola писал(а):Да 20-ку содрали... поняла уже что развод, молюсь теперь, чтобы реально поменяли, а не натрындели)
хто такой воркута? и куда к нему проситься?
шоб я так жил,замена клапанов погоды не далает никакой.как говорится что знали то и поменяли.требуй у них обратно клапана и деньги.совем цуко упыри охуели.за такие деньги можно запчастей на пол-коробки накупить и она как новая поедет.а тут нихуя не сделали,бабки содрали а машина не едет,да ещё и 92 заставляют заправляться.в евро3 он недупостим т.к. лямбды и кат сдохнут.воркута мой друг,живёт в истре и ремонтирует коробки.недалеко впринципе,вот если бы ник "истра" был и жил бы от в воркуте...
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
espaniola
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2011 17:33
Откуда: Мск

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение espaniola »

сходила в рекомендованный пыжевский НСК-сервис, там сделали комп диагностику, говорят, что скорей всего надо гидроблок менять, что это стандартный путь: клапана-гидроблок-переборка всей коробки
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение Неон »

espaniola писал(а):сходила в рекомендованный пыжевский НСК-сервис, там сделали комп диагностику, говорят, что скорей всего надо гидроблок менять, что это стандартный путь: клапана-гидроблок-переборка всей коробки
:ROFL:
Не лучший выбор был, ИМХО. :)
Я видел своими глазами, как там притирка клапанов производится (слава Богу, не на моей машине). Так вот, я туда даже ради замены масла не поехал бы. :)
Хотя, отрицать тот факт, что жестянку они мне сделали нормально и недорого, не стану. :)
Изображение
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Развод на сервисе?? или нет?

Сообщение zlobotropp »

замена гидроблока на некоторое время решит проблему,например если успеешь продать в течении месяца,потом новый бублик добьёт коробку и всё по-новой.
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 207»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей