Замена сцепления

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
annageldiev
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014 15:05

Замена сцепления

Сообщение annageldiev »

Привет! Ситуация следующая:
Peugeot 1007 2005 1.4 на роботе 2-tronic.
В течении года машинка иногда останавливалась (не глохла) и выдавала ошибку automatic gear fault. Недавно у нее все начало скрипеть, свистеть и в итоге она отказалась ехать вообще, с той же самой ошибкой. Разобрал, проблема оказалась в сцеплении (сгорело полностью). Сцепление заменил, но изменений не было. На экране так же - вместо передачи и та же ошибка и так же не заводится. Пришло в голову подвинуть актуатор. После она завелась. На экране показала нейтралку, якобы переключает скорость, но не едет, мигает гаечный ключ и надпись auto. Думаю, что нужно сделать переобучение коробки, правильно ли это, или проблема в другом?
Спасибо
Citroen
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2014 23:37

Re: Замена сцепления

Сообщение Citroen »

.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/ - тут в разделе Диагностика peugeot уже обсуждалось подобное.
Peugeot-moscow.com
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:04

Re: Замена сцепления

Сообщение Peugeot-moscow.com »

Перед тем, как снимать коробку и актуатор, подключается комп с Лексией и актуатор выставляется в сервисное положение. Потом, по окончании процесса, актуатор с компа обучается. В противном случае либо не будет ехать вообще, либо сильно уменьшится ресурс нового сцепления, либо загробится актуатор. Если у кого будут проблемы, будем рады помочь.
Чтобы сцепление с коробкой-робот ходило дольше, надо придерживаться простого правила. Встали в пробке дольше, чем на 5 секунд, ручку сразу на нейтралку. Не путайте робот с автоматом. Это автомату пофигу - стой на драйве сколько хочешь. А в случае с роботом это все равно что на механике все время держать выжатым сцепление. Вначале выжимной подшипник накрывается, вслед за ним очень быстро и корзина. Ну и приехали. -)))
ФанатПежо
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015 11:36

Re: Замена сцепления

Сообщение ФанатПежо »

Расскажите справились ли вы с этой проблемой?У меня похожая ситуация,коробка постоянно становится в аварийный режим,причину найти не можем.
Nimaso
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:52

Re: Замена сцепления

Сообщение Nimaso »

Такая же история, надо менять сцепление, где можно поменять не дорого, может знаете
Meborep
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2021 17:12

Re: Замена сцепления

Сообщение Meborep »

MaratSagar писал(а):У самого, не так давно, сцепление поломалось. Ремонт СсангЙонг https://cardinator.ru/ меня сильно выручил, так как сделали всё в срочно порядке. Приходится мотаться часто на машине, поэтому без неё никуда. Мастера вошли в моё положение и даже без доплаты починили её максимально быстро.
и причем тут СсангЙонг?
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 1007»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей