есть ли негатив?

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, вопросы по страхованию, кредиту и т.п.
RiTa
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2008 22:07

есть ли негатив?

Сообщение RiTa »

Хотелось бы узнать ваши мнения об этой милой машинке. На самом деле я просто в восторге от нее!!! Для езды по городу для девочки-студентки;) вряд ли можно что-то найти. Прочитав отзыва еще раз убедилась в прелести это маштны, но все таки, не ужели все так хорошо? Наверняка есть какие-то недостатки? Расскажите о них
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

:lol: купи и раскажешь
Изображение
Cliff Breaker
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2008 13:40

Сообщение Cliff Breaker »

Машинка неплохая, но есть конечно и недостатки. Первый - нужно исключительно фирменное обслуживание (если не хотите угробить). Да и с точки зрения этого самого обслуживания не все логично получается, но вам этим голову забивать не стоит - не вы же ее в конце концов чинить будете. Ну и еще есть кое-что - машинку лучше брать на ручной коробке передач - автомат никакущий (хотя по поводу этого может только у меня такое мнение сложилось).
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

дав жопу все недостатки
если ауди 3 литра делает и по динамике :good: какие недостатки??????????????
купить поможем скидки есть :)
Изображение
RiTa
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2008 22:07

Сообщение RiTa »

Автомат говорите плохой..хм... а я наоборот хотела автоматическую коробку брать.. с ней как-то удобнее - и машина плавно едет и водителю беспокойства меньше. Хотя наверно дело опыта и личных ощущений. Придеться практиковаться с ручной коробкой! Так как в эту машину я просто влюбилась
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

RiTa писал(а):Автомат говорите плохой..хм... а я наоборот хотела автоматическую коробку брать.. с ней как-то удобнее - и машина плавно едет и водителю беспокойства меньше. Хотя наверно дело опыта и личных ощущений. Придеться практиковаться с ручной коробкой! Так как в эту машину я просто влюбилась
кто говорит?
вали всех на бок :D
Изображение
Cliff Breaker
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2008 13:40

Сообщение Cliff Breaker »

Да модель-то и в самом деле неплохая, для девушки в самый раз, то что надо. А вот с коробкой это конечно дело вкуса. Хотя все же советую брать механику и не только потому что автомат немного подглючивает, а просто из даже чисто эстетических соображений. На автомате ездить - то же самое что безалкогольное пиво пить, или , простите, с резиновой женщиной секас делать. Никакого ощущения езды. Так что берите не задумываясь. Пыжик всегда был есть и будет самым лучшим!
MArauder
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2007 19:52
Откуда: из Гондураса

Сообщение MArauder »

Полюбому автомат в городе рулит, тем более для девушки. Да и не для девушки тоже... Я вот на автомате поездил год, так теперь механику даже рассматривать не буду. Мне побоку что на механике пулять лучше получается - этим пусть пионеры занимаются и стритрейсеры всякие.

У 107-го, как мне объяснили в салоне, не автомат, а роботизированная коробка - это типа механика, но сцепление выжимает и передачи переключает робот. По этой причине присутствует немного другая динамика и больше ощущается момент переключения.

Но сама по себе 107-я очень резвая на разгоне - не ожидал. Как прыгнет! :D
Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras Изображение
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

:D а жене 206 купил
Изображение
RiTa
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2008 22:07

Сообщение RiTa »

Cliff Breaker вы, конечно, извините, но всю прелесть ваших примеров ощутить не могу :D ибо девушка и ибо пиво не пью)))
MArauder согласна с вами,что авомота для девушки, тем более с таким опытом вождения как мой – лучший выбор )) не могли бы поболеее рассказать про роботизированную коробку?
ViktoryaL
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2008 14:16

Сообщение ViktoryaL »

Я с Вами тоже соглашусь, - эта маленькая машинка просто прелесть. Я когда сажусь за ее руль,меня каждый раз охватывает чувство восторга и удовольствия! ну просто класс!!! И я, совершенно, ничего не хочу слушать о каких-то там недостатках. Я так считаю, что все ее преимущества покрывают все ее недостатки. Она просто настоящее чудо для любой современной женщины!
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

:) ну по статистике не только женщины на них ездят
Изображение
BipBop
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2008 02:43

Вопросы по поводу эксплуатации

Сообщение BipBop »

А как насчет расхода топлива? Сколько ест в городском режиме и по трассе? Не слишком ли прожорлив для своего класса? Каким топливом заправляли своего коня? Есть ли какие-то замечания по привередливости к топливу? Какие непредвиденные расходы возникли на первом году эксплуатации (если такие возникли)?
Аватара пользователя
Лиса
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лиса »

[quote="RiTa"
MArauder согласна с вами,что авомота для девушки, тем более с таким опытом вождения как мой – лучший выбор )) не могли бы поболеее рассказать про роботизированную коробку?[/quote]

две педали как у обычного автомата-газ, тормоз. По городу вы можете передвигаться в авторежиме,т.е. скорости самой переключать не надо. Но если есть желание, то можно и скорости самой переключать, правда педаль сцепления при этом выжимать не надо, так как ее просто нет)) К сожалению с конкретно этим роботом не знакома, но по опыту в ручном режиме можно только повышать передачу, а при торможении понижать коробка будет сама. Есть несколько нюансов с роботом: при отпускании педали тормоза машина не начинает двигаться как на обычных автоматах. Если вы стоит на горке, то отпуская тормоз машина покатиться назад, как машина с МКПП. а в целом робот- очень толковая вещь, позволяет когда надо держать контроль над переключениями, что делает машину существенно резвее.
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

мне робот совсем ненравится переключение с дёрганьем паркинга нет
неспорю мож чё до ума довели сравниваю с С3
Изображение
Аватара пользователя
Лиса
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лиса »

:shock: нет никакого переключения с дерганьем. У меня ситроен с роботом, но не С3. А вообще на вкус и цвет товарищей нет :)
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

значит доработали :)
Изображение
Svetlana
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2010 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana »

У меня пыжуля первая машинка!я в восторге!!!Девчонки берите только автомат :vh: он конечно без паркинга(ниче сташного, на ручнике все прекрасно стоит)))) :) ,на горке едет вниз немного и ощущается переключение передач...............но это все финня (особенно если сравнивать особо не с чем)))))) :) ...........по нашим пробкам то самое милое дело!!!!
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

если нет паркинга то это робот :)
Изображение
ctac1989
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011 20:03

Сообщение ctac1989 »

хорошая машинка
ctac1989
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011 20:03

Сообщение ctac1989 »

очень комфортабельная :)
ctac1989
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011 20:03

Сообщение ctac1989 »

рекомендации по ремонту авто очень удобно комфортно и быстро мне очень понравилось мне так помогло все хорошо описывается много узнал интересных вещей по ремонту пежо которые мне очень пригодились и вам саветую посмотреть. Больше можно узнать на http://psa-perm.ru/
Последний раз редактировалось ctac1989 01 фев 2011 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СЕРЖ
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:22
Откуда: c АвЕса

Сообщение СЕРЖ »

ctac1989 писал(а):рекомендации по ремонту авто очень удобно комфортно и быстро мне очень понравилось мне так помогло все хорошо описывается много интересных вещей по ремонту пежо . Больше можно узнать на http://psa-perm.ru/
Спасиботебедорогойдругмыобязательнопосмотрим
ctac1989
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011 20:03

Сообщение ctac1989 »

хорошо) :wink:
GELENA
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012 09:16

Re: есть ли негатив?

Сообщение GELENA »

Всем доброго времяни суток! Купила 107 2007 года,при покупке не проверила натяжение ремней безопасности.А потом обнаружила,что они совсем не стопорятся(проверяла и при включ и при выключ зажигании).Это та самая система пиротехнических натяжителей и ограничителей силы натяжения,которая срабатывает только при фронтальном ударе? Или все-таки должна как то блокировка вручную срабатывать?ПОЖАЛУЙСТА просветите!!! Или срочно в сервис?
Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев и вопросы перед покупкой Пежо 107»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей