Выезд в Парк птиц "Воробьи" - для детей и взрослых!

Свободное общение
Ответить
Magistral
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2010 05:41

Выезд в Парк птиц "Воробьи" - для детей и взрослых!

Сообщение Magistral »

Изображение

Приглашаем Вас, перед началом учебного года, сделать подарок своим детям и отправиться вместе с нами в небольшое путешествие в Парк птиц "Воробьи".

ПАРК ПТИЦ "ВОРОБЬИ" был открыт для посетителей в июне 2005 года. К моменту открытия Парка его экспозиция включала в себя не только экзотических птиц - ядро коллекции, но и птиц нашей родины - хищных, лесных, домашних и водоплавающих. Разнообразие и полнота коллекции позволили Парку стать не только местом для развлечений и семейного отдыха, но и серьезной образовательной и исследовательской базой. Экскурсионные программы Парка были по достоинству отмечены методистами школ и детских оздоровительных лагерей, наших постоянных гостей. А опыт Парка в разведении редких птиц по праву заслужил признание специалистов российских и зарубежных питомников и зоопарков.
Парк постоянно растет. Наряду с птицам, в нем появились и звери: сначала - Мини-ферма, объект обожания городских малышей, потом - небольшая коллекция редких, но очень занятных животных.

Программа рейда включает в себя:
  • Экскурсия по "Парку птиц".
  • Экскурсия по "Экзотариуму".
  • Посещение "Парка камней".
  • Посещение "Тропического мира".
  • Посещение "Страусиной фермы".
  • Посещение "Фермы домашних мини-животных".
«ТРОПИЧЕСКИЙ МИР» - это павильон с искусственным климатом, где круглый год царит тропическое лето. Парк птиц первым среди зоопарков России и ближнего зарубежья смог реализовать проект такого масштаба. Даже в самый лютый мороз температура воздуха в павильоне не опускается ниже 23-25 градусов Цельсия при 75-80-процентной влажности. Здесь круглый год властвует тропическое лето.
Отдельное место в павильоне занимает экспозиция ночных животных - «Ночной мир». Особое внимание посетителей привлекают мелкие приматы из отряда лориобразных: медленный лори и сенегальский галаго, огромные глаза придают мордочкам обоих зверьков выражение безграничного удивления. В соседних вольерах поселились карликовые сумчатые летяги, гигантские летучие лисицы, нильские крыланы и очковые листоносы. Среди пернатых детей ночи самые известные, конечно, совы, здесь можно увидеть мелкую, размером с дрозда буланую совку. В экспозиции представлены два вида мелких тропических ночных хищников: малайская пальмовая циветта и кинкажу.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В павильоне «ЭКЗОТАРИУМ» с комфортом разместились аквариумные и террариумные экспозиции. Особое внимание посетителей привлекают краснобрюхие пираньи - обитательницы бассейна Амазонки, во всём мире известные как самые кровожадные и прожорливые рыбы. В одном из соседних аквариумов проживает миссисипская панцирная щука из Северной Америки. Отдельный аквариум занимает красавец речной сом, одна из крупнейших рыб европейских пресных водоёмов.
Так же здесь показаны разные группы живых существ, вызывающих у людей восхищение и ужас в одно и то же время. Плавно скользят по корягам за стеклами тонкохвостый полоз и радужный удав. Полосатый или водяной варан из Юго-Восточной Азии принадлежит к группе наиболее смышлёных рептилий. В террариумах по соседству проживают еще несколько видов более мелких ящериц - гекконы токи из Южной Азии, анолис-рыцарь с острова Куба, синеязыкий сцинк из Австралии и ряд других.

Изображение Изображение

«ФЕРМА ДОМАШНИХ МИНИ-ЖИВОТНЫХ» будет особенно интересна маленьким гостям парка. Здесь они смогут познакомиться с осликом, бычком, козочками и ягнятами, а так же прокатиться на пони или даже покататься в открытой карете.

Изображение Изображение

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Рейд состоится в СУББОТУ - 29 августа 2015 г.

Подробная информация на сайте: http://www.magistral.club/forum/viewtopic.php?f=380&t=3210
Magistral
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2010 05:41

Re: Выезд в Парк птиц "Воробьи" - для детей и взрослых!

Сообщение Magistral »

Спасибо всем кто присоединился к первому выезду нашего детского клуба!

Небольшой фотоотчёт:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные фотографии здесь:
https://fotki.yandex.ru/users/xspyder/album/165600/

Уже скоро Вас ждёт специальная программа в дни детских новогодних каникул!
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей